Kursprogramm

Das vielfältige Programm reicht von A wie Aerobics über Muscle Pump, Pilates, Yoga ... bis Z wie Zumba. Täglich bieten wir abwechslungsreiche Kurse an.

neuer Kursplan gültig ab 08.10.2018
Herunterladen

Kursprogramm

Filter leeren
Datum
Zeit
Kurs
Instruktor/in
Kursbeschreibung
Bemerkung
Juni
Dienstag
18.
Dienstag, 18.06.2019
07:00-07:50
Indoor Cycling
Aron Reichenbach

Indoor Cycling

07:00-07:50 Uhr

Aron Reichenbach

12:15-13:05
Zumba

Zumba

12:15-13:05 Uhr

Gloria Remy

18:00-18:50
Bodytone

Bodytone

18:00-18:50 Uhr

Claudia Scheurer

19:00-19:50
Tae Bo

Tae Bo

19:00-19:50 Uhr

Teo Soon

20:00-21:15
Yoga
75 Min.

Yoga

20:00-21:15 Uhr

Dietmar Vonwiller

Juni
Mittwoch
19.
Mittwoch, 19.06.2019
09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Claudia Kessler

12:15-13:05
Indoor Cycling
Aron Reichenbach
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

12:15-13:05 Uhr

Aron Reichenbach

18:00-18:50
deepWork

deepWork

18:00-18:50 Uhr

Christine Tempini

19:00-19:45
TRX
Anmeldung erforderlich

TRX

19:00-19:45 Uhr

Iris Kunz

Juni
Donnerstag
20.
Donnerstag, 20.06.2019
07:00-08:15
Yoga
75 Min.

Yoga

07:00-08:15 Uhr

Dietmar Vonwiller

12:15-13:05
Pilates

Pilates

12:15-13:05 Uhr

Claudia Kessler

18:00-18:50
Dance
Sibylle Unterrainer

Dance

18:00-18:50 Uhr

Sibylle Unterrainer

19:00-19:50
Hot Iron Cross
Anmeldung erforderlich

Hot Iron Cross

19:00-19:50 Uhr

Claudia Kessler

Paul Reichert

20:00-20:50
Pilates

Pilates

20:00-20:50 Uhr

Claudia Kessler

Juni
Freitag
21.
Freitag, 21.06.2019
09:00-10:30
Yoga
90 Min.

Yoga

09:00-10:30 Uhr

Nadia Chenitir-Frank

12:15-13:05
deepWork meets bodyArt

deepWork meets bodyArt

12:15-13:05 Uhr

Sabrina Bonarini

17:00-17:50
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

17:00-17:50 Uhr

Pamela Solanki

18:00-18:50
Tae Bo

Tae Bo

18:00-18:50 Uhr

Teo Soon

Juni
Samstag
22.
Samstag, 22.06.2019
10:00-10:50
Pilates
Pia Brandenberger

Pilates

10:00-10:50 Uhr

Pia Brandenberger

Juni
Sonntag
23.
Sonntag, 23.06.2019
10:00-10:50
Bodytone
Stephanie Schalch

Bodytone

10:00-10:50 Uhr

Stephanie Schalch

11:00-11:50
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

11:00-11:50 Uhr

Stéphanie Studer

Juni
Montag
24.
Montag, 24.06.2019
07:00-07:50
Pilates

Pilates

07:00-07:50 Uhr

Claudia Kessler

09:00-10:15
Yoga

Yoga

09:00-10:15 Uhr

Nadia Chenitir-Frank

12:15-13:00
TRX
Lahcen El Houmiri
Anmeldung erforderlich

TRX

12:15-13:00 Uhr

Lahcen El Houmiri

18:00-18:50
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

18:00-18:50 Uhr

Ilena Auer

19:00-19:50
Zumba

Zumba

19:00-19:50 Uhr

Jürgen Brunner

Juni
Dienstag
25.
Dienstag, 25.06.2019
07:00-07:50
Indoor Cycling

Indoor Cycling

07:00-07:50 Uhr

Piotr Kardas

12:15-13:05
Zumba

Zumba

12:15-13:05 Uhr

Gloria Remy

18:00-18:50
Bodytone

Bodytone

18:00-18:50 Uhr

Claudia Scheurer

19:00-19:50
Tae Bo

Tae Bo

19:00-19:50 Uhr

Teo Soon

20:00-21:15
Yoga
75 Min.

Yoga

20:00-21:15 Uhr

Dietmar Vonwiller

Juni
Mittwoch
26.
Mittwoch, 26.06.2019
09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Claudia Kessler

12:15-13:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

12:15-13:05 Uhr

Piotr Kardas

18:00-18:50
deepWork

deepWork

18:00-18:50 Uhr

Christine Tempini

19:15-20:00
TRX
Stephanie Schalch
Anmeldung erforderlich

TRX

19:15-20:00 Uhr

Stephanie Schalch

Juni
Donnerstag
27.
Donnerstag, 27.06.2019
07:00-08:15
Yoga
75 Min.

Yoga

07:00-08:15 Uhr

Dietmar Vonwiller

12:15-13:05
Pilates

Pilates

12:15-13:05 Uhr

Claudia Kessler

18:00-18:50
Dance
Sibylle Unterrainer

Dance

18:00-18:50 Uhr

Sibylle Unterrainer

18:00-18:50
Bodytone
Stephanie Schalch
Programmänderung!! Bodytone anstelle Hot Iron

Bodytone

18:00-18:50 Uhr

Stephanie Schalch

20:00-20:50
Yoga
Ursula Weder
Programmänderung!! Yoga anstelle Pilates

Yoga

20:00-20:50 Uhr

Ursula Weder

Juni
Freitag
28.
Freitag, 28.06.2019
09:00-10:30
Yoga
90 Min.

Yoga

09:00-10:30 Uhr

Nadia Chenitir-Frank

12:15-13:05
deepWork meets bodyArt

deepWork meets bodyArt

12:15-13:05 Uhr

Sabrina Bonarini

17:00-17:50
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

17:00-17:50 Uhr

Piotr Kardas

18:00-18:50
Tae Bo

Tae Bo

18:00-18:50 Uhr

Teo Soon

Juni
Samstag
29.
Samstag, 29.06.2019
10:00-10:50
Dance
Diana Vrban

Dance

10:00-10:50 Uhr

Diana Vrban

Juni
Sonntag
30.
Sonntag, 30.06.2019
10:00-10:50
Bodytone

Bodytone

10:00-10:50 Uhr

Felicitas Zuber

11:00-11:50
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

11:00-11:50 Uhr

Stéphanie Studer

Juli
Montag
01.
Montag, 01.07.2019
07:00-07:50
Pilates

Pilates

07:00-07:50 Uhr

Claudia Kessler

09:00-10:15
Yoga

Yoga

09:00-10:15 Uhr

Nadia Chenitir-Frank

12:15-13:05
Bodytone
Programmänderung!! Bodytone anstelle TRX!

Bodytone

12:15-13:05 Uhr

Claudia Kessler

18:00-18:50
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

18:00-18:50 Uhr

Ilena Auer

19:00-19:50
Zumba

Zumba

19:00-19:50 Uhr

Jürgen Brunner